Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Система РЭБ “Репеллент” стала причиной падения дронов в Нагорном Карабахе

Со стороны Турции и Азербайджана часто были слышны заявления о том, что работа российских средств радиоэлектронной борьбы в Нагорном Карабахе была полностью провальной. Но это неверное представление сведений.

Эксперты портала Avia.Pro сообщили о том, что только с помощью комплекса «Репеллент» удалось уничтожить несколько десятков дронов. Аналитики ссылаются на информацию издания Tango Six.

Эксперты отмечают, что на самом деле беспилотники Азербайджана и Турции не были так эффективны, как это хотят продемонстрировать. Азербайджан и Турция делали ставки на количество, а не на качество. А под воздействием российских систем радиоэлектронной борьбы они падали с неба десятками.

Кроме того, эксперты отмечают, что часть дронов вообще потерялись в пространстве. Они просто улетели на территорию Ирана.

Азербайджан и Турция постоянно пытаются продвинуть рекламную кампанию своих дронов. Но очень мало подтверждения их успешности в Нагорном Карабахе.