Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков подверг критике слова Столтенберга об Украине и НАТО

Как заявил сенатор Алексей Пушков, попытки генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга представить Североатлантический альянс как исключительно миролюбивую организацию, не выдерживают никакой критики.

Сенатор отмечает, что заявление Столтенберга о приверженности НАТО праву всех стран определять свое будущее самостоятельно опровергается войной в Ливии, агрессией в Ираке, а также вмешательством во внутреннюю политику Сирии, часть которой находится под контролем американских и турецких войск. Особой критике Пушков подверг заявление Столтенберга по поводу отношений НАТО и Украины, касающихся исключительно Киева и тридцати членов Альянса.

Кроме того, сенатор напомнил: «НАТО — военный альянс, а не гуманитарная организация. Это доказано его военными действиями, в том числе и в Европе — в Югославии впервые после Второй мировой войны была подвергнута бомбардировке европейская столица».