Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: у США началась паника из-за изменения российской ядерной доктрины

США очень испугались изменения направления военной доктрины России. В связи с этим американский президент все чаще начал говорить о необходимости начать диалог с Россией. Такое мнение высказал политолог Яков Кедми.

Ранее российская военная доктрина была основана на том, что ядерное оружие применяется исключительно в качестве ответной меры. Но сейчас Москва заявила о том, что будет наносить превентивный удар по США или любому другому противнику. Решение о такой атаке будет приниматься на фоне возникновения опасной ситуации для России.

Израильский политолог отметил, что причиной смены ядерных доктрин США и России стало появление тактического ЯО. Такое вооружение может наносить удары по конкретным объектам, при этом не вызывая радиоактивное заражение, не причиняя вреда окружающим.

США очень нервничают из-за того, что у России есть такое оружие, а также они очень переживают из-за смены военной доктрины Москвы. Теперь Вашингтон не знает, когда Москва может нанести превентивный ядерный удар.