Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценивают возможность блокировки Калининграда

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее эксклюзивный пересказ публикации американского издания The National Interest, Соединенные Штаты, продолжающие обвинять Россию в агрессии, намерены получить превосходство на море, в связи с чем рассматривают возможность блокировки Калининграда.

Именно данный вариант представители «Большой семерки», как утверждают авторы публикации, рассматривают в качестве одного из основных, при этом планируя продолжать поставки оружия на Украину, якобы необходимого для защиты от «вторжения России». Отмечается, что, кроме блокировки Калининграда, Вашингтон намерен договориться с Анкарой, что позволит обойти конвенцию Монтрё и ввести в Черное море боевые корабли.

Напомним, что ранее американский сенатор Роджер Уикер выступил с предложением использовать против России не только флот и сухопутные войска, но и ядерное оружие.