Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Слухи о войне Израиля и Ирака нацелены на РФ, США и Евросоюз

После появления в СМИ сообщений о планах нападения Израиля на Иран слухи о возможности полномасштабной войны только разрастаются, но пока все ограничивается исключительно обменом информационными ударами.

Подобный шум вокруг вероятной военной операции, как отмечают эксперты, прежде всего, связан с тем, чтобы продемонстрировать важность темы России Соединенным Штатам и Евросоюзу. Напомним, что 11 декабря агентство Reuters сообщило, что глава Минобороны Израиля Бени Ганц уже якобы отдал приказ о подготовке к войне и даже проконсультировался с Вашингтоном, при этом отмечается, что Израиль недоволен пассивными действиями США и намерен решить вопрос о ядерной программе Ирана, угрожающей существованию государства, самостоятельно.

Политолог Бенни Брискин, прокомментировавший шум вокруг потенциального конфликта, отмечает: «Подобная риторика обращена именно к ним. На Иран же такие средства давления не действуют, как и на ту же Северную Корею. Но создание информационного шума отнюдь не случайно и имеет целью добиться большего от США и посредников переговоров».