Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские субмарины ответили на провокации НАТО в Черном море

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее эксклюзивный пересказ публикации китайского издания NetEase, в последнее время провокации НАТО в Черном море фиксируются все чаще, однако Россия не только держит ситуацию под контролем, но и периодически дает ответы, вызывающие у Североатлантического альянса панику.

На этот раз, как отмечают китайские аналитики, было принято решение задействовать подводные лодки «Борей», оснащенные ядерными ракетами «Булава». Самое интересное заключается в том, что данные субмарины, способные незаметно подкрадываться к противнику, не попытались создать какую-либо реальную угрозу для НАТО, а просто покинули базу постоянной дислокации.

Разведывательным самолетам НАТО так и не удалось обнаружить российские подлодки в предполагаемой районе Атлантики, в результате чего военным Альянса пришлось провести несколько бессонных ночей, в то время как через несколько дней «Бореи» вернулись на базу.