Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У границ Украины замечен российский «самолет Судного дня»

Как сообщает издание Avia.pro, российский Ил-96-300ПУ, известный как «самолет «Судного дня», предназначенный для управления войсками в случае ядерного конфликта, был замечен в непосредственной близости от украинской границы, что вызвало панику в Киеве.

Кроме того, украинская сторона обеспокоена появлением в российском воздушном пространстве стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, направлявшихся к Японскому и Охотскому морям на плановой патрулирование. Москва утверждает, что действительно проводила маневры в условиях, приближенных к реальным, однако Киев в данном случае точно ни при чем.

Эксперты отмечают, что заявления Украины по поводу Ил-96-300ПУ и Ту-95МС носят неадекватный характер, учитывая то обстоятельство, что российские самолеты, находившиеся в воздушном пространстве РФ, даже не пытались пересечь украинскую границу.