Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Литовкин уверен, что ракетный комплекс «Корнет» способен обмануть любую защиту

Военный эксперт Дмитрий Литовкин убежден, что противотанковый ракетный комплекс «Корнет» способен обойти любую защиту, обмануть и уничтожить даже «умные» системы активной защиты боевых машин.

С помощью российского ПТРК можно запускать сразу две ракеты с минимальным интервалом. Даже если локатор интеллектуальных систем защиты обнаружит и собьет первый боеприпас, то есть второй, который легко достигнет цели и сможет беспрепятственно уничтожить танк.

Аналитик отметил, что танки даже не сможет спасти дымовая завеса. Выпущенный боезаряд будет лететь по заданной траектории. Сбить его с курса будет невозможно.

Дмитрий Литовкин говорит о том, что российские конструкторы проводят работы по усовершенствованию ПТРК. Сейчас у комплексов уже появились ракеты с тандемной боевой частью. Она состоит из двух поражающих элементов. Один из них предназначен для вывода из строя динамической защиты, второй проводит атаку самой боевой машины.