Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Госдумы Швыткин оценил отказ некоторых стран ЕС от санкций против России

Не все страны Евросоюза поддержали введение новых антироссийских санкций. Такой поступок депутат Госдумы Юрий Швыткин назвал прогматичным.

По словам парламентария, страны ЕС начинают понимать, что нападки на Москву ничем не аргументированы. Все создано искусственно, при этом события развиваются непредсказуемо.

Таким заявлением депутат отреагировал на статью, появившуюся в издании Bloomberg. В публикации сказано, что некоторые европейские страны отказались поддержать введение новых санкций против России из-за ситуации вокруг Украины.

Юрий Швыткин отметил: «Они понимают, что Россия сегодня мощная держава, обладающая соответствующим экономическим потенциалом, и поддержание на должном уровне, конструктивном уровне, отношений с нашим государством будет идти во благо этих стран».

Депутат подчеркнул, что отказавшиеся страны начинают понимать, что все провокации устраиваются украинскими властями, а никакой «российской агрессии» просто не существует.