Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У российского ударного беспилотника С-70 «Охотник» появились стелс-защита и новое вооружение

Российскими конструкторами был представлен новый образец тяжёлого ударного беспилотника С-70 «Охотник». Эксперт портала Avia.pro отметили, что у дрона появились стелс-защита и новое вооружение.

Теперь беспилотник способен скрытно подлетать к противнику, чтобы обрушить на него мощный удар с использованием гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал».

Эксперты представили видео, на котором продемонстрирован обновленный беспилотник С-70 «Охотник» с новым фюзеляжем. На нем можно увидеть элементы, которые снижают его радиолокационную защиту. Особое внимание эксперты обратили на новое плоское сопло. Оно может немного снизить маневренность дрона, но при этом снизит возможность обнаружения беспилотника инфракрасными датчиками.

Аналитики отмечают, что и конструкция беспилотника изменена. Теперь С-70 «Охотник» может быть вооружен гиперзвуковыми авиационными ракетными комплексами «Кинжал».