Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный корреспондент Стешин сомневается в применении ВСУ ПТРК Javelin на Донбассе

Военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин говорит о том, что применение ПТРК Javelin на Донбассе украинскими военными очень сомнительно. Если бы у ВСУ в распоряжении были эти комплексы, то об этом постоянно говорилось бы в СМИ.

Таким заявлением обозреватель прокомментировал выступление руководителя Главного управления разведки украинского военного ведомства Кирилла Буданова. Он заявил, что ВСУ впервые применили ПТРК «Джавелин» на передовой.

Через некоторое время Минобороны Украины приняло решение засекретить информацию о применении американских противотанковых ракетных комплексов и турецких ударно-разведывательных дронов «Байрактар ТБ2» в Донбассе.

Стешин сомневается, что «Джавелины» вообще есть на вооружении украинской армии, так как эти комплексы очень дорогие. Только один снаряд для комплекса стоит около 170 000 долларов. Украина просто не может себе позволить приобретать такое оружие.