Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хорватский журналист предрек Украине судьбу Кубы

Россия и США найдут выход из ситуации, сложившейся вокруг Украины, а сам Киев может повторить судьбу Кубы после Карибского кризиса. Такое мнение выразил журналист хорватского издания Geopolitika Зоран Метер.

Автор публикации уверен, что ни США, ни НАТО не станут использовать вооруженные силы против России, в случае ее вторжения на Украину. Он отметил, что Россия уже дала понять, что не собирается проводить никаких военных операций, если ВСУ не начнут наступление на Донбасс или не разместят у себя силы НАТО.

Зоран Метер говорит о том, что США должны установить жесткий контроль над властями и военным руководством Украины. Он уверен, что в стране сейчас назревает опасная ситуация. На Украине сконцентрировано много политических сил, которые хотят захватить власть и решить вопрос с Донбассом силовым путем.

Журналист отметил, что если этим силам удастся заполучить власть, а Вашингтон не сможет поставить их на место, то начнется новая война, в которую придется вмешиваться и Москве.

Автор пишет: «Украинский кризис играет для американо-российских отношений ту же роль, какую Карибский кризис играл для отношений между США и СССР». Сейчас Украина заняла в схеме место Кубы. Метер добавил: «Украина в лучшем случае, если Киеву не хватит ума этого избежать, окажется в положении современной Кубы».