Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше мечтают за счет России восстановить Речь Посполитую

Россия потеряла свое влияние на Украину и Белоруссию. Благодаря этому Польша сможет нарастить свою мощь и восстановить Речь Посполитую. Об этом сообщил в своей колонку Бартош Бартчак в газете Gazeta Polska.

Эксперт отметил, что уже скоро во всем мире начнется «битва великих держав». И в этом противостоянии Польша выйдет победителем. При этом он отмечает, что противостояние будет между США и Китаем.

Бартчак уверен, что Польше не только не навредят эти потенциальные конфликты, но она еще и сможет найти в них выгоду. Также автор публикации уверен, что Россия на фоне этого конфликта утратит свою силу. Благодаря этому Польша сможет восстановить свое влияние на востоке и воссоздать Речь Посполитую.

Бартош Бартчак отметил: «Агрессивная политика слабой России открывает перспективу для того, чтобы выдавить Москву из ее прежних сфер влияния, снискав одобрение многих народов. Кремль, стараясь подчинить себе Белоруссию и Украину, отталкивает от себя большую часть мира».