Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми рассказал о планах Шойгу на случай размещения ракет США в Восточной Европе

Как заявил политолог Яков Кедми, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу готов ответить на размещение американских ракет в Восточной Европе, имея на данный случай несколько планов.

Напомним, что в течение длительного времени Пентагон был связан договором ДРСМД, но после того, как срок его действия подошел к концу, Вашингтон принял решение о расторжении соглашения, обеспечивающего коллективную безопасность. Москва утверждает, что намерена следовать договору до того момента, пока американская сторона не пойдет на размещение вооружения в непосредственной близости от границ РФ, при этом рассчитывая на здравомыслие Пентагона.

Хотя Соединенные Штаты планируют осуществлять давление на Россию при помощи экономических санкций, Минобороны РФ, как отмечает Кедми, приготовило несколько решений, которые могут стать для Соединенных Штатов серьезной проблемой.