Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, как ВСУ не смогли выполнить приказ о наступлении на Донбасс

Как заявил эксперт по изучению военных конфликтов Сергей Колмогоров, украинские вооруженные силы как минимум дважды не смогли выполнить приказ верховного главнокомандующего Владимира Зеленского о наступлении на Донбасс.

По словам аналитика, первый случай связан с фактом провала атаки в результате бегства сотни бойцов с передовой, в то время как во второй раз подвела техника, учитывая то обстоятельство, что лишь 15% боевых единиц оказались исправными. В качестве наглядного примера подобной безалаберности эксперт привел ситуацию, свидетелем которой он был лично, когда украинский военнослужащий продал маслозакачивающий насос, без которого танк превращается просто в кусок железа, буквально за несколько бутылок алкогольной продукции.

В качестве резюме Колмогоров подчеркнул: «ВСУ на передовой пропивают все, что только могут украсть. Более «сильные» части при реальных военных действиях сразу пойдут строем в плен, и командование об этом прекрасно осведомлено».