Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков спрогнозировал три возможных сценария решения конфликта на Донбассе

Военный эксперт Константин Сивков считает, что полномасштабная атака ВСУ на Донецк и Луганск может пойти по трем сценариям. По мнению Сивкова, Украина может полностью исчезнуть как государство, а может получиться так, что разгром будет грозить ДНР и ЛНР.

Обозреватель обратил внимание на то, что украинские военные собрали рядом с Донбассом группировку не менее 90 000 солдат. Сивков не исключает, что это сделано для быстрого разгрома Донецка и Луганска. Все планируется сделать максимально быстро, чтобы Москва не успела прийти на помощь.

Если ВСУ пойдет по пути полномасштабного наступления, то возможны три сценария развития событий. В первом случае Россия не станет вмешиваться в ситуацию, тогда Луганск и Донецк будут разгромлены. Второй сценарий основан на том, что Москва окажет помощь, но в усеченном формате. Это поможет самопровозглашенным республикам выстоять.

Есть и третий сценарий, который основан на применении Москвой жестких мер. Украинские группировки будут окружены российской армией. Это поможет сдвинуть границы ДНР и ЛНР до Приднестровья.