Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Операции спецгруппы США в Сирии приводили к гибели мирного населения

Как сообщает издание The New York Times, неоднозначные цели для военных, предлагаемые секретным спецотрядом США в Сирии, зачастую приводили к гибели мирных граждан.

Отмечается, что спецгруппа Talon Anvil недостаточно тщательно проверяла разведданные по поводу террористов. При этом практически не заботясь о соблюдении стандартов безопасности, в результате чего под удар часто попадали фермеры, а также женщины и дети. Методы действия данной группы, действовавшей на территории Сирии в период с 2014 по 2019 годы, не одобрялись как сотрудниками ЦРУ, так и военными, причем многие атаки были совершены по приказу низшего офицерского состава, в обход высокопоставленного командования.

Спецгруппа, состоящая из двадцати бойцов, указывала цели для нанесения ударов, но в некоторых случаях летчики ВВС США отказывались атаковать цели, находящиеся в густонаселенных районах.