Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пилот французского истребителя Rafale не смог сбросить с хвоста российский Су-27

Как сообщает издание Avia.pro, несмотря на то обстоятельство, что французские истребители rafale превосходят по техническим характеристикам российские Су-30 и Су-35, итог последнего инцидента у побережья Крыма, имевшего место на прошлой неделе, оказался достаточно неожиданными.

Пилот французского истребителя пытался в течение получаса сбросить с хвоста российский Су-27, который является менее совершенным, чем истребители, обозначенные выше, однако все попытки оказались тщетными. В конце концов французский летчик решил заснять российский боевой самолет, причем вполне возможно, что с целью последующего обвинения летчиков ВКС РФ в опасном сближении.

Напомним, что на прошлой неделе появление французских истребителей у побережья Крыма фиксировалось неоднократно, в том числе и во время провокации со стороны украинского военного корабля «Донбасс».