Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Читатели Die Welt раскритиковали главу МИД ФРГ, пригрозившую России

Немецкое издание Die Welt опубликовало статью, посвященную высказываниям нового министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок. Чиновница начала свою деятельность на посту с угроз в адрес России, в случае ее вторжения на Украину.

В публикации говорится, что во время проведения заседания Совета Министерства иностранных дел Европейского союза Бербок «пригрозила» России «тяжелыми дипломатическими и экономическими последствиями», в случае «агрессивных» действий.

Немецкие читатели очень активно отреагировали на подобные заявления. Один из пользователей прокомментировал: «Бербок, по-видимому, действительно полагает, что лично она имеет право „угрожать“ России. Это опасно для тех, у кого проблема с переоценкой своих возможностей. Но, очевидно, нельзя сказать, что, с точки зрения характера, она не подходит для такой должности».

Читатель с ником advocatus diaboli отметил: «Бербок угрожает, и Путин трепещет. Теперь Россия должна опасаться того, что после ее завоевания Бундесвером она будет охвачена зеленой климатической политикой».