Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Zala Aero продемонстрировала видео испытания барражирующих боеприпасов «Ланцет»

Компания Zala Aero опубликовала видео испытания российского барражирующего боеприпаса «Ланцет» с морского носителя. Подробности сообщили РИА Новости.

На видео запечатлен запуск боеприпаса «Ланцет» с помощью механической катапульты со штурмового катера БК-16Э. Боеприпас может длительное время быть в режиме поиска цели. После ее обнаружения он производит атаку как управляемая ракета «воздух-поверхность».

Кроме того, на видео был продемонстрирован запуск разведывательного беспилотника Zala. Это аппарат, который может приземляться после проведения разведки. Дрон оснащен парашютом и подушкой безопасности, благодаря которым удается избежать повреждения устройства при посадке.

В августе Министерством обороны России было разработано техническое задание на дроны-камикадзе «Ланцет». Их главная особенность заключается в том, что аппарат может находиться в воздухе до 30 минут. Кроме того, у беспилотника есть боевая часть массой до трех килограммов.