Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На брифинге про торнадо Байдену пришлось говорить об Украине

В рамках пресс-конференции по поводу торнадо, обрушившегося на Соединенные Штаты, президенту Джо Байдену пришлось отвечать на вопросы об Украине, причем больше всего журналистов интересовал вопрос об отправке американских войск.

По словам американского лидера, Вашингтон никогда не планировал направлять войска на Украину. При этом президент США подчеркнул, что если сценарий «вторжения» России на украинскую территорию воплотится в реальность, американские военные с целью оказания поддержки союзникам будут направлены в соседние страны Североатлантического альянса.

Напомним, что восьмого декабря Байден выступил с заявлением, что разногласия с Россией по украинскому вопросу вовсе не предполагают применение военной силы, сделав особый упор на тот факт, что принцип коллективной обороны НАТО не имеет к Украине никакого отношения.