Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай обставит США в борьбе за мировое господство

Как заявил эксперт Михаил Магид, представляющий издание «Свободная пресса», в то время как Пекин уделяет активное внимание как собственному развитию, так и конкуренции с США, Вашингтон, вводя очередные антикитайские санкции, действует все для того, чтобы усугубить ситуацию «ловушки среднего дохода».

С подобным положением дел, возникающим в результате роста заработной платы и снижения ценовой конкурентоспособности, экономика сталкивается достаточно часто. Торговая война между Соединенными Штатами и Китаем приведет к жесточайшей битве за контроль «больших данных», что можно назвать своеобразной новой нефтью, где Пекин уже оставил Вашингтон позади.

Особое внимание Магид уделил тому факту, что активный рост как военной, так и экономической мощи Китая выступает в роли ограничителя влияния США, в связи с чем Москва испытывает крайнюю заинтересованность в дальнейшем усилении Пекина.