Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уволен замглавы МВД Украины, устроивший скандал на въезде в Донецкую область

На Украине был отстранен от должности заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили. Президент Украины Владимир Зеленский отдал распоряжение уволить Гогилашвили после видео, на котором он устроил скандал с полицейским на блокпосту.

Владимир Зеленский заявил: «Прошу министра внутренних дел и Кабинет министров рассмотреть вопрос об увольнении заместителя главы МВД. Уверен, что соответствующее заявление уже написано самим заместителем».

Инцидент произошел на въезде в Донецкую область. Машина с Гогилашвили была остановлена полицейскими на блокпосту в районе Краматорска. Сотрудники полиции потребовали показать документы. Но это не понравилось замминистра. Он спросил: «Вы что не видите, кто я?». После этого начал провоцировать конфликт, даже попытался начать драку.

Гогилавшивили начал деятельность в системе МВД Украины с 2019 года. Ранее он никогда не работал в органах внутренних дел.