Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Искандер» нанес удар по позициям боевиков в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, представители протурецкой террористической группировки «Сирийская национальная армия», запрещенной в РФ, заявили о факте нанесения ракетного удара по их позициям.

Если судить по информации, представленной боевиками, сверхточный удар, в результате которого было убито трое террористов, в то время как еще 15 получили ранения различной степени тяжести, был нанесен российским оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер» из провинции Латакия. Отмечается, что в районе населенного пункта Кафр-Мосс, по которому и был нанесен удар, ранее были зафиксированы полеты российских бесплотных летательных аппаратов, равно как и разведывательной пилотируемой авиации.

Если судить по району нанесения удара, то можно предположить, что боевики вели подготовку к нападению на позиции сирийской армии, однако высокая активность террористов вынудила провести превентивную атаку.