Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рябков исключил возможное вторжение России на Украину

Вашингтон не перестает говорить о российской агрессии и возможном вторжении России на Украину. Новости об этом транслируются по всему миру. Но все это делается с целью получить политические дивиденды. Об этом сообщил в беседе с журналистами РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Дипломат говорит о том, что никакого вторжения России на Украину как не было, так и не будет в будущем. Рябков отметил, что у США нет никакого морального и политического права рассуждать о действиях российских войск на собственной территории.

Сергей Рябков прокомментировал: «Американцы совершенно необъяснимым образом зациклены на идее о том, что существует угроза “российского вторжения” на Украину. Этого нет и быть не может. А то, что мы осуществляем на своей территории, их просто не касается, они не имеют ни морального, ни политического права ставить вопрос в такой плоскости».

Рябков напомнил, что недавно Владимир Путин во время видеовстречи с американским президентом Джо Байденом заявил, что российские войска находятся исключительно на российской территории, поэтому никому угрожать они не могут.