Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О развале России заговорили представители творческой элиты

На последнем заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека в полемику с президентом РФ Владимиром Путиным вступил известный режиссер Александр Сокуров, четко указавший на проблемы, имеющие отношение к территориальному устройству государства.

Особое внимание режиссер, чьи высказывания прокомментировал немецкий политолог Александр Сосновский, уделил субъектам РФ, которые не хотят находиться в составе государства. По словам Сосновского, российскую «богему» разъедает Сокуровщина, при этом подчеркнув, обращаясь к режиссеру: «Даю совет доктора — уйми гордыню, опустись на землю грешную, говори с равными себе и не насаждай Сокуровщину. Поезжай в гости к Кадырову. Уверяю, там ничто тебе/вам не грозит».

В настоящее время, как отметил журналист, каждый режиссер или блогер, считающий себя сидящим на Олимпе русской культуры, берет на себя право выговаривать президенту и поучать общество.