Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран грозится уничтожить Израиль за семь минут

Как сообщает издание Avia.pro, появление информации о намерениях Израиля, касающихся проведения военной операции против Ирана, основной целью которой якобы является недопущение создания ядерного оружия, Тегеран выступил с заявлением, что тысячи иранских баллистических ракет смогут достигнуть Тель-Авива буквально за семь минут.

Напомним, что ранее Вашингтон отказал Израилю в военной поддержке, однако Тель-Авив решил самостоятельно решить проблему, связанную с разработкой иранской стороной ядерного оружия. Израильское издание Walla отмечает, что военные уже получили приказ о подготовке к нанесению удара по Ирану, однако если подобный сценарий и воплотится в жизнь, произойдет это не ранее середины 2022 года.

Стоит отметить, что несколько десятков тысяч крылатых и баллистических иранских ракет, учитывая малую степень эффективности израильских систем ПРО, могут реально уничтожить государство.