Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 150 военнослужащих и военная техника переброшены Великобританией на Украину

Великобритания продолжает наращивать свое военное присутствие на Украине. Эксперты портала avia.pro сообщили о том, что Министерство обороны Великобритании направило на Украину две штурмовые роты.

По имеющейся информации, британские военнослужащие будут действовать совместно с украинским батальоном «Азов» (запрещенным на территории Российской Федерации). Пока неизвестны точные цели переброски военных и техники. Но уже в ближайшее время подразделения украинских и британских солдат будут направлены на Донбасс.

Ранее Великобритания сообщала о своем намерении перебросить на Украину до 600 военнослужащих. Позже были направлены две десантно-штурмовые роты. Есть предположение, что на Украине появятся еще несколько сотен солдат из Великобритании.

Эксперты говорят о том, что велик риск принятия участия британскими военными в штурме позиций ЛНР и ДНР. Но Лондон пока официальных комментариев не дал.