Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия может воспользоваться «Северным потоком-2» против РФ

Как сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, новоиспеченному правительству Германии следует максимально перативно найти способ оказания влияния на Россию.

Основным вопросом на данный момент, как отмечает главный редактор издания Йоханнес Паннекамп, является следующий: «Какие санкции будут болезненны для Путина, но не ударят бумерангом по Европе». Берлину, по его мнению, следует присоединиться к угрозам Вашингтона по поводу «Северного потока – 2», что может стать достаточно эффективным рычагом воздействия на Москву.

Напомним, что ранее немецкий политолог Александр Рар заявил, что немецкая партия «Союз 90/Зеленые» будет продолжать вести активную борьбу с российским газопроводом, в то время как канцлер Олаф Штольц буквально накануне призвал к недопущению конфронтации в вопросе реализации проекта «Северный поток – 2».