Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше призвали не бояться «русского медведя»

Как заявил в рамках интервью телеканалу TOV польский генерал Роман Полько, Западу вовсе не следует бояться «русского медведя», при этом подчеркнув, что президент РФ Владимир Путин лишь играет подобную роль зверя, которого, во избежание последствий, злить не стоит.

На самом деле, как отмечает генерал, Россия просто не может пойти на вооруженный конфликт сразу со всеми странами, являющимися членами Североатлантического альянса, в связи с чем бояться «русского медведя» не нужно. Особое внимание Полько уделил тому факту, что именно сейчас Вашингтон и Брюссель должны поставить Москве максимально «жесткие условия», при этом продолжая оказывать поддержку украинским вооруженным силам.

Кроме того, если Украина станет членом НАТО, то Россия, по мнению генерала, просто не сможет осуществить какие-либо ответные меры, в результате чего экономика страны сильно пострадает, после чего, как утверждает Полько, РФ ожидает крах.