Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трампа обвинили в подстегивании «российской агрессии»

Как сообщает издание Fox News, экс-президент США Дональд Трамп, отличающийся симпатией к президенту РФ Владимиру Путину, тем самым подстегнул «агрессию» России по отношению к Украине, о чем заявил обозреватель издания Washington Post Дэвид Игнатиус.

По словам обозревателя, Трампа и Путина можно назвать своеобразными «соратниками по безрассудству», при этом Игнатиус утверждает, что бывший американский лидер всячески поощрял факт игнорирования международных норм российским президентом. Журналист пояснил: «Нам не нужен какой-либо конспиративный анализ связей Трампа с Россией, чтобы доказать это. Нам просто нужно взглянуть на факты. Трамп симпатизировал Путину в публичных заявлениях почти десять лет. Что касается Украины, Трамп был так невнимателен».

Напомним, что по словам самого Трампа, занимая пост президента он действовал по отношению к РФ достаточно жестко, хотя испытывал к Путину чувство симпатии.