Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский писатель заявил, что США признали Крым российским

Как утверждает украинский писатель Игорь Лесев, недавний саммит лидеров России и Соединенных Штатов, прошедший в формате видеоконференции, подтвердил российский статус Крыма.

Свое мнение писатель подтвердил следующей фразой: «Звучит вроде бы «украинский вопрос», но Крыма в нем нет. А это значит, что Крым по умолчанию на Западе уже воспринимают российским». При этом, как отмечает Лосев, Запад продолжит отмечать полуостров на карте «другим цветом», как принято поступать со спорными территориями, приведя в качестве примера Голанские высоты и Западную Сахару. У Израиля и Марокко, контролирующих обозначенные территории, нет никаких проблем с Западом из-за отсутствия признания суверенитета.

По словам Лосева, встреча Владимира Путина и Джо Байдена помогла России, наконец-то, зафиксировать то, к чему Москва стремилась столько лет.