Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Швеции представили карту нападения РФ на Украину

В конце ноября издание Military Times опубликовало карту наступления российских войск на Украину сразу с нескольких направлений, что в итоге приводит к разделению страны посередине вдоль Днепра.

Данная карта, по словам шведского эксперта по России Оскара Йонссона, является достаточно «ужасным сценарием», при этом отмечая, что в реальности все будет только хуже. В ходе интервью изданию скандинавскому изданию Aftonbladet эксперт отметил, что на карте показано сорок российских батальонов, в то время как американские источники сообщают, что их количество может достигнуть сотни, причем основной вопрос заключается вовсе не в том, кто одержит победу, а в том, сколько времени на это потребуется.

В качестве резюме Йонссон отметил: «Российские стратеги извлекли уроки из того, как складывались дела на западе Афганистана. У них есть понимание, что не так просто контролировать территорию с враждебно настроенным населением. Я думаю, что они должны быть осторожны, пытаясь захватить слишком большие территории».