Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Замглавы МИД Рябков заявил, что США вводят всех в заблуждение по прогрессу в разрешении дипломатического кризиса

Замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что из-за действий США все вопросы, которые связаны с решением дипломатического кризиса между Москвой и Вашингтоном, заходят в тупик. Из-за этого проблема так и остается нерешенной.

Дипломат отметил: «В целом весь данный блок вопросов находится в глухом тупике и практически не поддается урегулированию из-за некооперабельности США. Фрагментарные аспекты объемнейшего визового досье, по которому удается находить взаимопонимание, не меняют общей весьма негативной и все более тревожной картины».

Он уверен, что Госдепартамент США намеренно «вводит в заблуждение общественность» обе страны. США только делают вид, что хотят решить дипломатический кризис.

Москва уже неоднократно выступала с обвинениями в адрес Вашингтона, критикуя его за нежелание решить проблему и наладить отношения. Но США свою вину отрицают.