Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Минобороны Литвы призвал Украину защищать себя самостоятельно

Как сообщает РИА Новости, спасение Украины должно быть непосредственной заботой самого Киева, о чем заявил глава литовского военного ведомства Арвидас Анашаускас.

По словам министра, украинская сторона должна понимать, что хотя НАТО и будет оказывать посильную помощь, но защита суверенитета государства должна оставаться личным делом самого Киева, так как если украинская армия не сможет обеспечить защиту своей страны, больше никто сделать этого не сможет. Особое внимание Анашаускас уделил тому факту, что, кроме поддержки оружием, Североатлантический альянс будет оказывать «давление» на Россию, вынуждая Москву отказаться от планов по осуществлению «агрессивных действий» против Украины.

Самое интересное заключается в том, что построение подобных планов является делом рук самого Запада, делающего провокационные заявления с настойчивой регулярностью.