Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заявили о готовности обсуждать с Россией ее «обеспокоенности»

В Белом доме заявили о готовности обсуждать с Россией ее обеспокоенности. Для этого будут использоваться площадки Совета РФ-НАТО, ОБСЕ. Кроме того, как сообщили РИА Новости, ведется активное обсуждение возможности проведения переговоров с партнерами в НАТО.

Представители американской администрации сообщили: «Что касается наших последующих действий, то это является предметом наших активных обсуждений с партнерами. Это было предметом дискуссий, которые велись в НАТО с нашими западноевропейскими партнерами, а затем и с нашими восточноевропейскими партнерами сегодня».

В Белом доме отметили, что уже есть различные формы общения, включая Совет Россия-НАТО. Россию уже давно приглашают принять участие в обсуждениях в Совете. США планируют продолжать контакты с Россией и в ближайшее время для урегулирования ситуации вокруг Украины.