Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США появится новая структура для отслеживания и изучения НЛО

В США планируют создать отдельное подразделение, которое будет заниматься изучением инцидентов, связанных с появлением неопознанных летающих объектов. Об этом рассказал сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Кирстен Джиллибранд.

По словам социал-демократа, новая структура будет предназначена для замены Целевой группы Военно-морских сил США по неопознанным воздушным явлениям. Эта группа была организована в 2020 году.

Структура будет работать с данными об НЛО, полученными от разведывательного сообщества и Министерства обороны Соединенных Штатов. Кроме того, новое подразделение должно будет давать оценку угрозам национальной безопасности, связанным с НЛО.

Ранее Минобороны США сообщило, что сотрудники американской разведки не обнаружили доказательств того, что атмосферные явления, которые увидели летчики ВСУ, были космическими кораблями пришельцев. Но необычные движения так и остались без объяснения, поэтому должны продолжаться изучения.