Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев опроверг угрозу судна ВМС Украины, следовавшего в сторону Керченского пролива

В штабе «Операции объединенных сил» заявили, что украинское судно не входило в запретные зоны. Об этом сообщили в РИА Новости.

Штаб разместил в своем Facebook-аккаунте сообщение: «Судно ВМС Вооруженных сил Украины «Донбасс» не входило в чувствительные зоны. Корабль выполняет задачи в своих территориальных водах. В настоящее время «Донбасс» возвращается на базу».

Ранее по этому вопросу сделал заявление министр обороны Украины Алексей Резников. Он сообщил, что украинский корабль находился в Азовском море на законных основаниях. Резников отметил, что это акватория совместного пользования с Киевом. Министр оборонного ведомства заявил, что очень странно, что «российские спецслужбы увидели угрозу со стороны поисково-спасательного судна без оружия».

Напомним, что 9 декабря в ФСБ сообщил о том, что корабль управления «Донбасс» ВМС Украины приблизился к Керченскому проливу. Экипажу были направлены требования изменить курс, но он отказался их выполнять.