Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Сивков рассказал, как ответит Россия на провокации на Донбассе

Военный эксперт Константин Сивков уверен, что Москва не будет долго смотреть на провокации ВСУ на Донбассе. Скоро на эти действия последует жесткий ответ.

Эксперт отметил, что в случае вторжения Украины в ДНР, Россия нанесет фланговый удар по украинским подразделениям. Это полностью лишит их боеспособности. После такого удара дальнейшее наступление станет невозможным.

Константин Сивков говорит о том, что Украине нужно задуматься. Военный контингент из пехоты, танков, реактивных систем залпового огня способен «достать цель где угодно». Но все это будет применено только в том случае, если ВСУ начнут наступление на ДНР и ЛНР, а они не смогут себя защитить.

Эксперт отметил, что реакция на провокации будет зависеть от источников. Если используются противотанковые ракетные комплексы Javelin, то удар последует по тому подразделению, которое осуществляло пуск.