Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт назвал возможную причину начала всеобщей ядерной войны

Полковник в отставке, военный эксперт и директор Музея войск ПВО РФ в Балашихе Юрий Кнутов рассказал в своем интервью для «Радио 1» о том, что мир стоит на грани всеобщей ядерной войны.

По мнению военнослужащего, она может начаться из-за безответственности американского руководства. Изначально начнется локальная война, которая в дальнейшем способна перерасти во всемирную ядерную. Эксперт отметил, что США уже несколько десятков лет занимаются тем, что отрабатывают нанесение ударов рядом с российскими границами. И сейчас США вернулись к выполнению своих программ.

Юрий Кнутов уверен, что то, чем сейчас занимаются США, не приведет ни к чему хорошему. Америка демонстративно показывает свои силы, а это может перейти к началу военного столкновения. При этом не исключено, что произойти все может чисто случайно. И такие случаи провокаций уже были. Кнутов напомнил, как недавно разведчик RC-135 ВВС США чуть не столкнулся с пассажирским самолётом. Или провокацию, когда В-52 хотел пролететь над Крымом.

Такие действия американцев эксперт называет безответственными, из-за них может начаться локальная война.