Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Путин считает, что антироссийские санкции являются для Запада инструментом «зарабатывания очков»

Президент России Владимир Путин заявил, что все санкции против Москвы можно назвать попыткой Запада «заработать очки». Они специально создают антироссийский настрой. Такое мнение российский лидер высказал на встрече с участниками Конгресса молодых ученых, которая состоялась 8 декабря.

Владимир Путин обратил внимание на то, что все санкции вводятся без всяких внешних причин. Российский президент заявил: «И иногда складывается впечатление, что различные политические силы в тех же Штатах просто соревнуются друг с другом, показывая свой антироссийский настрой, и зарабатывают таким образом внутриполитические очки. Просто в борьбе между собой».

Путин отметил, что вопрос санкций обсуждается везде. При этом он добавил: «И что любопытно: я не вижу, как они могут выйти из этого витка, хотя, конечно, им придется это сделать. Просто придется — в силу своеобразного развития ситуации в мире».