Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми обозначил два стратегически верных шага Путина на переговорах с Байденом

Как заявил в эфире телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьевым» политолог Яков Кедми, президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров со своим американским коллегой Джо Байденом сделал два грамотных, со стратегической точки зрения, шага.

Эксперт отмечает, что США рассчитывали получить односложный ответ на вопрос о «вторжении» России на Украину, в то время как российский лидер ответил следующее: «Вы не хотите, чтобы мы вторгались? Давайте подпишем соглашение о нашей безопасности», при этом не дав обязательств не вторгаться. Еще один грамотный ход заключается в заявлении Путина о необходимости увязывания соглашения о стратегической стабильности с письменными гарантиями безопасности государства, что позволило обозначить четкие условия для достижения стратегической стабильности.

Напомним, что ранее Путин заявил, что хотя Россия и проводит миролюбивую внешнюю политику, государство имеет полное право защищать свою безопасность.