Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Переброска российских МиГ-31БМ в Анадырь стала контрударом по США

Как сообщает китайское издание Sohu, Россия нашла способ, как достойно ответить на постоянные провокации Соединенных Штатов возле своих границ. Особо понервничать американских военных заставил факт переброски истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ в Анадырь, что можно назвать своеобразным контрударом России по США.

Напомним, что весной текущего года на Аляске, в рамках реализации стратегии по наращиванию сил в арктическом регионе, были размещены американские истребители F-22. В качестве ответа Россия разместила на военной базе в Анадыре истребители МиГ-31БМ, способные преодолеть шестьсот километров, отделяющие аэродром от Аляски, за 20 минут.

Особое беспокойство Соединенных Штатов вызывает тот факт, что данные самолеты способны эффективно действовать в любой климатической обстановке, в том числе и в условиях Крайнего Севера.