Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол России разъяснил причины скопления российских войск у границ Украины

Посол России в Великобритании Андрей Келин рассказал, с какой целью российские войска концентрируются на границе с Украиной. Он объяснил это реакцией Москвы на угрозу со стороны НАТО.

Андрей Келин прокомментировал: «Генеральный штаб ВС РФ перемещает войска вдоль границы, потому что видит ясную и непосредственную угрозу со стороны НАТО, которое наращивает инфраструктуру и все больше приближает войска к российской границе. Конечно, мы принимаем меры предосторожности».

Он отметил, что все разговоры о возможном вторжении Москвы на Украину ведутся только для того, чтобы дестабилизировать ситуацию. Также он рассказал об итогах онлайн-переговоров президентов России и США. Келин подчеркнул: «Президенты обсудили очень серьезные вещи, речь идет о расширении НАТО на восток. Для нас это представляет явную и непосредственную угрозу, потому на данный момент это агрессивный альянс, и он может нанести удар по нашей территории с близкого расстояния. Нам нужны серьезные гарантии нашей безопасности, что этого не произойдет».