Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол Украины призвал ФРГ устроить РФ «холодный душ»

Как сообщает немецкое издание Berliner Zeitung, посол Украины в Германии Андрей Мельник попросил новоиспеченного канцлера ФРГ Олафа Шольца устроить России своеобразный «холодный душ».

Особое внимание посол уделил тому факту, что Киев рассчитывает на «сильную дипломатическую инициативу» Берлина, которая, как он надеется, будет сосредоточена не только на предотвращении военной угрозы для Европы в целом, но и на возвращении Крыма и Донбасса под контроль Киева. Кроме того, Мельник обратился к немецкому канцлеру с просьбой по поводу организации в ближайшие недели саммита в «нормандском формате», что позволило бы «вернуть за стол переговоров» президента РФ Владимира Путина.

В качестве резюме украинский посол заявил: «Мы призываем все федеральное правительство опубликовать список жестких и болезненных карательных мер против России, включая запрет на «Северный поток-2», если Путин решится на эту войну, несмотря на все предупреждения».