Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД ДНР заявила о подготовке Киевом проекта по обеспечению перемирия на Донбассе

Как сообщает РИА Новости, Киев в ходе заседания контактной группы по Донбассу взял время на подготовку обновленного проекта, касающегося обеспечения выполнения мер, касающихся перемирия, который Донецк готов рассмотреть в кратчайшие сроки.

Глава МИД ДНР Наталья Никанорова, являющаяся полпредом самопровозглашенной республики в контактной группе, отмечает, что украинской стороне было предложено отказаться от предыдущих заявлений, касающихся допустимости открытия ответного огня, равно как и применения беспилотников, в обход процедуры согласования с вышестоящим командованием.

Никанорова подчеркнула: «На наш многократно повторенный вопрос о том, готов ли Киев зафиксировать взаимодействие Украины и республик в СЦКК для полноценного действия координационного механизма, украинские представители оказались не готовы дать четкий ответ». В настоящее время Донецк ожидает от Киева обещанный документ, чтобы оценить все перспективы его согласования.