Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байдену остается лишь предполагать цели Путина на Украине

Как сообщает издание Bloomberg, основной проблемой президента США Джо Байдена является тот факт, что его российский коллега Владимир Путин все время «водит за нос» американского лидера, так как все козыри в руках президента РФ.

Отмечается, что в ходе переговоров Москва не дала гарантии отвода войск от украинской границы, но и Вашингтон вовсе не собирается идти на уступки требованиям, касающимся неприкосновенности «красных линий». Основная проблема Соединенных Штатов заключается в том, что еще в 2014 году Москва четко дала понять, что готова задействовать вооруженные силы для защиты российских граждан, проживающих на территории Украины, в то время как Вашингтон к подобным заявлениям оказался не готов.

По данным Bloomberg: «Стремление Байдена к ясности дало Путину хорошую возможность понять, на каких позициях стоят США. Но Байдену труднее, так как Путин имеет обыкновение держать своих противников в напряжении, заставляя их теряться в догадках».