Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России продолжаются работы над техническим проектом атомного эсминца «Лидер»

Генеральный директор Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов рассказал, что в России ведутся работы по проектированию новейшего атомного эсминца типа «Лидер». Новый эсминец будет соответствовать всем современным требования ведения морского боя.

Алексей Рахманов объяснил, что при изменении конструкции были учтены все возможности узлов с учетом пожелания военных. Он отметил, что необходимо согласовать действия с Министерством обороны страны, которые связаны с налаживанием выпуска атомных эсминцев в рамках нового проекта.

В начале осени Алексей Рахманов сообщил о том, что специалисты уже подготовили несколько вариантов боевых кораблей в рамках работ по проектированию. Все варианты направлены в военное ведомство для согласования и корректировки. В перспективе атомные эсминцы типа «Лидер» станут ударными кораблями.