Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министры обороны Израиля и США обсудят ядерную проблему Ирана

Как заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин обсудит со своим израильским коллегой Бени Ганцем вопрос, касающийся «ядерных провокаций» со стороны Ирана.

Отмечается, что в ходе встречи, запланированной на девятое декабря, стороны обсудят приверженность Вашингтона безопасности Израиля, а также обеспокоенность по поводу «ядерных провокаций» иранской стороны. Напомним, что 29 ноября глава МИД Великобритании Лиз Трасс, равно как и глава израильского внешнеполитического ведомства Яир Лапид, заявили, что намерены приложить совместные усилия, нацеленные на противостояние развитию иранской ядерной программы.

Напомним, что работы по созданию ядерной энергетики начались в Иране в конце пятидесятых годов прошлого века, однако в 2002 году появилась информация, что иранская сторона намерена развивать не только мирный атом, но и планирует создание ядерного оружия.