Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты издания 19FortyFive составили рейтинг самых смертоносных российских танков

У России есть очень мощный арсенал бронетехники, которая отличается простотой обслуживания. Подробнее о российских танках рассказал обозреватель издания 19FortyFive. Он составил рейтинг самых лучших бронемашин.

По словам автора статьи Калеба Ларсона, у танков российского производства есть главные характеристики: небольшой вес и компактность. В рейтинг лучших на первое место попал . Он сыграл свою решающую роль в 1940 году, когда смог заменить боевые машины БТ, которые имели очень тонкую броню.

Эксперт отмечает: «Его лоб корпуса имел толщину 45-47 миллиметров и крутой наклон, что снижало эффективность немецких противотанковых орудий».

На второе место попал Т-54/55. Калеб Ларсон назвал этот танк мобильной платформой, благодаря широким гусеницам и хорошему соотношению мощности к массе. Третье место занял танк Т-90. Аналитик уверен, что это настоящее чудовище Франкенштейна. Особое внимание привлекает его глубоко модернизированный корпус Т-72 и башня Т-80.

Четвертое и пятое место заняли танки Т-95 и Т-14 «Армата». По мнению эксперта, Т-95 является по-настоящему грозной машиной, которая способна вести огонь артиллерийскими снарядами, а танк Т-14 считается самым смертоносным в мире.